Участвуем в IV научно-практической конференции «Океан в городе»

12 февраля 2024

В Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» с 10 по 11 февраля 2024 г. работала четвёртая международная научно-практическая конференцию «Океан в городе». Конференция организована и проведена при поддержке рабочей группы Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА) и Союза зоопарков и аквариумов России (СОЗАР). 
 
Конференцию открыла Суворова Ирина Вячеславовна, старший ветеринарный врач Центра океанографии и морской биологии «Москвариум»
Конференцию открыла Суворова Ирина Вячеславовна, старший ветеринарный врач Центра океанографии и морской биологии «Москвариум»   

Большинство из 36 докладов были посвящены вопросам содержания морских млекопитающих в искусственных условиях, поддержания их здоровья, тренинга и взаимодействия с человеком. Также были затронуты темы морской и пресноводной аквариумистики, просветительской деятельности в океанариумах, проведены мастер-классы, экскурсии по экспозиции и технической зоне океанариума.

Казакевич Алексей Леонидович с докладом «Современные тренды строительства публичных аквариумов. Обзор океанариума SeaWorld Abu Dhabi — 2023»
От Аква Лого Инжиниринг выступил генеральный директор Алексей Леонидович Казакевич с докладом «Современные тренды строительства публичных аквариумов. Обзор океанариума Sea World Abu Dhabi -2023». Презентацию его выступления можно открыть по ссылке

Старший аквариумист Океанариума «Акватика» Светлана Александровна Бирюкова выступила с докладом «Акватика — океанариум в северных широтах»
Старший аквариумист океанариума «Акватика» (ООО «СКК», Океанариум
г. Когалым ) Светлана Александровна Бирюкова выступила с докладом «Акватика — океанариум в северных широтах».  Было приятно услышать добрые слова о работе наших специалистов, обслуживающих построенный нами океанариум с момента его открытия в 2016 году.

А.Л. Казакевич и Т.А. Вершинина на конференции в Москвариуме
А.Л. Казакевич и Т.А. Вершинина на конференции в Москвариуме

Напомним, что наша XIII Международная научно-практическая конференция «Аквариум как средство познания мира» впервые за 19 лет прошла в Когалыме на территории океанариума «Акватика» и гостиницы «Космос» 21-23 апреля 2023. Надеемся, что встречи профессионалов на базе «Акватики» продолжатся.
Сотрудники Аква Лого Инжинирнг с руководителем ихтиологической службы Приморского океанариума Андреем Телегиным
Сотрудники Аква Лого Инжинирнг с руководителем ихтиологической службы Приморского океанариума Андреем Телегиным

Благодарим Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» за предоставленную возможность участия в очередной научно-практической конференции «Океан в городе», которая неожиданно была проведена в непосредственной близости от морских млекопитающих. Так что почти в любой момент можно было увидеть их плавающими за прозрачными окнами!

Ная
Ная


Возврат к списку