Аква Лого инжиниринг строит океанариум в ТРЦ «Рио» на Дмитровском шоссе

25 ноября 2010

Официальное открытие океанариума в ТРЦ РИО состоялось 28 октября 2011 года! Смотрите фоторепортаж из океанариума.

Торгово-развлекательный центр «Рио» на Дмитровском шоссе - это одна из самых крупных в Москве комплексных построек, занимающая участок более 10 га и обладающая удачным расположением по отношению к транспортным потокам столицы. Международный классификатор торговых центров Urban Land Institute характеризует ТРЦ «Рио» как суперрегиональный. По официальным данным в торговой зоне ТРЦ «Рио» проживает более 2,4 млн. человек. Посещаемость предположительно 100 тыс. человек в выходные дни и 50-60 тыс. человек в будние.

ТРЦ «Рио» ориентирован на посетителей разных возрастов и уровней дохода. В основе концепции его развития - предоставление уникальных возможностей совмещения шопинга и развлечений для всей семьи. В составе таких развлечений: девятизальный мультиплекс «Синема Стар», развлекательный центр «Джангл Стар», зона food-court на 11 операторов, боулинг, амфитеатр для проведения развлекательных программ. Не хватает только океанариума.

Компания «Аква Лого инжиниринг» спроектировала и с 3-го квартала 2010 г.  совместно с ГК «Ташир» активно строит океанариум в помещении торгово-развлекательного комплекса «Рио». Для реализации проекта закуплено более 20 тонн акриловых панелей Plexiglas®, включая такие сложные гнутые элементы, как секции туннеля длиной 1,98 м и диаметром 2,25 м, цилиндр диаметром 2 м и высотой 2,5 м, блистер диаметром 1,2 метра, а также множество плоских блоков различного размера и толщины. Самый большой акриловый блок для смотрового окна главного аквариума имеет размер 7х2,5 м. при толщине 150 мм. Совсем скоро оригинальный проект в буквальном смысле воплотится в жизнь - в огромных аквариумах поселятся тысячи рыб и других водных животных.

2-500.jpg

Возврат к списку