Аква Лого инжиниринг готовит проект экспозиции «Живой мир океана» для Музея Мирового океана

21 ноября 2011

Живой мир океанаКомпания Аква Лого инжиниринг совместно с Архитектурной мастерской Романова (С.-Петербург) приступила к разработке архитектурно-художественного проекта экспозиции «Живой мир океана» для Музея Мирового океана (г. Калининград). Помимо уникальной аквариумной экспозиции площадью более 1000 кв. м в новом 4-этажном корпусе планируется разместить несколько тематических зон и медиа – центр. Здесь  будет представлено большое количество экспонатов из коллекции Музея.



Среди них естественнонаучные коллекции: раковины морских моллюсков, скелеты кораллов, палеонтологические образцы; муляжи и чучела обитателей океана; живопись, миниатюра, графика, скульптура, предметы декоративно-прикладного искусства, нумизматика, филателия; картографические материалы.

Живой мир океанаЗадача проекта показать разнообразие животного мира океана, наглядно представить процессы, происходящие в океане и их влияние на жизнь всего живого на Земле. В отличие от уже существующих в России аквариумных экспозиций и океанариумов, проект ориентирован в том числе на серьезную научно – просветительскую и образовательную работу.

Возврат к списку