Завершены работы в Парке флоры и фауны «Роев ручей»

7 июля 2010

В 2007 г. компания «Аква Лого инжиниринг» начала проектирование, а в 2009 г. монтаж оборудования и декоративное оформление аквариумно-террариумного комплекса Парка флоры и фауны «Роев ручей» в Красноярске. В настоящее время объект закончен и готов принять посетителей.

3-250.jpg
Аква-террариум в парке «Роев ручей»  не имеет аналогов в России.

Это не только крупнейшая аквариально-террариумная экспозиция, спроектированная и смонтированная российской компанией (более 1000 кв.м экспозиционных площадей, более 70000 литров морской и пресной воды в экспозиционных аквариумах, сотни видов рыб и террариумных животных), но и крупный современный лабораторно-карантинный комплекс - более 1000 кв.м площадей, более 100000 литров морской и пресной воды.



1-250.jpg 
Комплекс оборудован мощной системой водоподготовки на основе установок обратного осмоса и системами жизнеобеспечения, построенными на оборудовании ведущих европейских производителей и собственных разработках «Аква Лого инжиниринг».

Основной концептуальной идеей экспозиции комплекса можно считать демонстрацию бесконечного разнообразия живой природы. Здесь собраны обитатели самых разных географических и климатических зон - от Сибири до Амазонки, а также сымитированы уголки тропического леса и сибирской тайги.



5-250.jpg
В каждой из зон экспозиции есть уникальные объекты - семиметровый водопад в тропическом лесу, сорокатонный акулятник и огромный живой риф в аквариальной, «ночной мир» в террариуме.






Мы вложили в этот объект талант, знания и опыт наших специалистов.

Надеемся, что жители и гости Красноярска по достоинству оценят проделанную нами работу.


Возврат к списку