Юбилей парка Роев Ручей

16 августа 2020

Красноярскому парку флоры и фауны «Роев ручей» 15 августа 2020 года исполнилось 20 лет! Поздравляем всех работников, спонсоров, строителей и посетителей одного из лучших зоопарков России с юбилеем! 

Вспомним и предысторию парка – почти восемьдесят лет назад зоолог и писатель Елена Крутовская создала «Приют доктора Айболита» в природном заповеднике «Столбы». Посмотреть на редкие виды животных ежегодно приходили десятки тысяч детей и взрослых.

Благодаря энтузиазму последователей Елены Крутовской парк «Роев ручей» был построен всего за год с помощью местных предприятий, бизнеса и добровольного труда горожан.

Сейчас «Роев ручей» занимает третье место в России по количеству животных, его посещает более 700 тысяч человек ежегодно. Парк продолжает активно развиваться. 

Наше деловое партнерство с парком «Роев ручей» началось в 2007 году. Мы спроектировали и в 2010 году построили аквариумно-террариумный комплекс, которому тогда не было аналогов в России. 

За эту работу наша компания получила благодарность от Департамента градостроительства администрации города Красноярска. С тех пор сотрудничество уже не прекращалось. 

Летом 2011 года компания выполнила работы по декорированию строящегося пингвинария.

Вот и в эти юбилейные дни наши специалисты продолжают работу по строительству вольеров белых медведей, которые станут частью новой большой экспозиции «Полярный мир». 
Эскиз вольеров белых медведей с подводной галереей
«Роев ручей» под руководством Андрея Вениаминовича Горбаня – один из самых динамично развивающихся зоопарков нашей страны и мы гордимся возможностью участвовать в масштабных и амбициозных проектах красноярцев.

Возврат к списку