Пешеходный фонтан у Москвариума

24 июля 2018

Все знают, что крупнейший выставочный комплекс России ВДНХ в Москве интенсивно реконструируется. Автором концепции Ландшафтного парка ВДНХ с большой прогулочной аллеей является известный французский архитектор Мишель Пена. По его замыслу помимо Главной аллеи от Главного входа до павильона «Космос» сооружается пешеходная тропа длиной 4,5 км на базе широкой кольцевой дороги. На всём её протяжении будет много мест для отдыха, созерцания и неспешных бесед. 
Пешеходный фонтан у океанариума Москвариум
Одной из точек отдыха на новой пешеходной аллее стал фонтан с трибуной, откуда открывается замечательный вид на купол павильона «Космос» и ракету Гагарина. Администрацией ВДНХ и Мишелем Пена была одобрена наша идея фонтана, как части Ландшафтного парка. Мы сделали рабочую документацию, поставили, смонтировали оборудование и в июне 2018 г запустили в действие фонтан напротив океанариума «Москвариум». 

Площадь фонтана 394 кв. м
Этот оазис с множеством скамей для отдыха в форме трибун и лужайкой вокруг сразу стал местом притяжения взрослых и особенно понравился детворе. В жаркую погоду они могут часами играть со струями воды, бьющими прямо из-под ног. Главной отличительной особенностью фонтана является отсутствие традиционной водной чаши, заполненной водой. 

Пенные струи создают 34 фонтанных модуля
Благодаря тому, что верх чаши сооружения установлен в один уровень с поверхностью, фонтан позволяет отдыхающим гулять между его струями, почти не промокая.

Каждая струя подсвечивается двумя светильниками
На площади 394 кв. м расположено 34  фонтанных модуля. В каждом модуле имеется пенная насадка и 2 светодиодных светильника.  

Дети в восторге от игр с водой
Фонтан является свето-динамическим. Это означает, что цвет и высота струй меняются по заданной программе. Фонтанное оборудование компактно размещено под трибуной.

Фонтан идеально вписался в площадку перед океанариумом
Объём воды в фонтане примерно 39 куб. м. Трибуны облицованы термодоской, а поверхности фонтана – гранитом.

Компания Аква Лого Инжиниринг предлагает готовые дизайн-проекты фонтанов и разработку индивидуального дизайна по эскизу заказчика. Мы осуществляем строительство фонтанов комплексно, включая разработку проекта, монтаж всех систем, пусконаладочные работы, тестирование и обслуживание оборудования. 



Чтобы заказать строительство фонтана в Аква Лого инжиниринг
звоните +7(495) 775-31-78 или отправьте заявку Konvert.gif
Наши специалисты ответят на все интересующие Вас вопросы.

Возврат к списку