Фонтаны в павильоне «Азербайджан» на ВДНХ

16 июля 2020

Наша компания приняла участие в комплексной реставрации павильона № 14 «Азербайджан» на ВДНХ. К 80-летию ВДНХ мы выполнили проектирование технологии фонтанов, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. 
Фонтаны павильона выполнены в классическом стиле, со спокойной водной картиной. Интересно, что парные чаши на стилобате украшали здание и раньше, но стали элементами фонтанов только в результате последней реставрации.
В строительно-монтажные работы входило устройство проходов труб в павильон и в павильоне, монтаж трубопроводов суммарной протяжённостью 300 м, герметизация труб в чаше, монтаж фонтанных насадок. 
Технические помещения с насосами и электрощитом располагаются на -1 этаже. 
С 2020 г. мы осуществляем эксплуатацию фонтанов у фасада здания, а также фонтана в зимнем саду павильона. 
Этот фонтан в классическом стиле создан вместе с оранжереей 61 год назад. В прошлом году реставраторы зимнего сада под грудой мусора обнаружили чашу фонтана. Её переместили на новое место и восстановили до исходного состояния. Сейчас фонтан украшают декоративные рыбы.
Чтобы заказать строительство фонтана в Аква Лого Инжиниринг, звоните: +7(495) 775-31-78. Наши специалисты ответят на все интересующие вас вопросы. 

Возврат к списку