Новые статьи об океанариумах ТРЦ РИО и ТРЦ Град на сайте Аква Лого инжиниринг

12 февраля 2012

Опыт создания одновременно двух океанариумов - в Москве и Воронеже"Опыт создания одновременно двух океанариумов - в Москве и Воронеже"
(статья включает 9 фотографий)

В октябре 2011 года в Воронеже и Москве практически одновременно открылись два океанариума, непосредственное участие в создании которых принимала компания Аква Лого инжиниринг. Впервые в СНГ океанариумы спроектированы, построены, запущены и заселены животными без привлечения иностранных специалистов. Таким образом, преодолён психологический барьер, мешавший потенциальным инвесторам доверять опыту и профессионализму российской компании, занимающейся созданием крупных аквариумов и океанариумов.
Читать дальше



Концепция экспозиций океанариумов в Москве и Воронеже"Концепция экспозиций океанариумов в Москве и Воронеже"
(статья включает 60 фотографий)

Экспозиционная концепция Аква Лого инжиниринг предполагает демонстрацию в московском и воронежском океанариумах наряду с традиционными для публичных аквариумов гидробионтами также и сухопутных животных - млекопитающих, птиц, пресмыкающихся. Вольеры и террариумы с животными, населяющими разные уголки планеты, разнообразят экспозицию, позволяют посетителям более наглядно представить природные биотопы, в которых соседствуют обитатели суши и воды. Оба проекта океанариумов – воронежский и московский объединяет идея зонирования экспозиций по климатически сходным условиям обитания животных. Экспозиция океанариума в РИО включает 9 зон. Давайте пройдёмся по океанариуму вместе с посетителями.
Читать дальше



Экспозиция  Воронежского океанариума в Сити-парке "Град""Экспозиция  Воронежского океанариума в Сити-парке "Град"
(статья включает 52 фотографии)

Кому-то зоопарк в океанариуме кажется излишним, кого-то может даже раздражать. Но только не детей. Опыт эксплуатации океанариумов в Воронеже и Москве показал, что дети в восторге не только от рыб и морских котиков. Дети с удовольствием пытаются общаться с мартышками, сурикатами,  с интересом рассматривают енотов, носух, летающих собак. Для всех посетителей и особенно для детей океанариум является не только развлекательным, но и образовательным местом проведения досуга. В будущем в океанариумах планируется большая научная и просветительская работа. В Воронежском океанариуме для этого имеется специальное помещение учебного класса. Экспозиция Воронежского океанариума поделена на 4 тематические зоны, путешествие по которым оставляет незабываемые впечатления.
Читать дальше

Возврат к списку