Юбилей Москвариума

5 августа 2020

С 5 по 9 августа 2020 года океанариум «Москвариум» отмечает свой пятилетний юбилей. Около 14 тысяч человек впервые осмотрели океанариум в день его открытия 5 августа 2015 г. «Москвариум» сегодня – один из главных аттракционов Москвы. За пять лет его посетили более 8,5 млн москвичей и гостей столицы», сообщает сайт мэра Москвы. 

С 2015 года наша компания спроектировала и построила ещё несколько крупных объектов, в том числе океанариумы в Когалыме и Новосибирске. Но аквариумная экспозиция «Москвариума» остаётся самым значимым нашим проектом по масштабу и накопленному опыту. 

В упомянутой публикации мэра отмечено: «Благодаря созданию оптимальных условий содержания у обитателей «Москвариума» регулярно происходит пополнение. За 5 лет в его стенах родилось более 2 тысяч новых жителей, среди которых беспозвоночные, рыбы, амфибии, рептилии. В 2020 г. появились детеныши у кошачьих акул, медуз и рыб-пинагоров. А в период пандемии, когда океанариум был закрыт для посетителей, здесь впервые родились синепятнистые рифовые скаты-хвостоколы». 

Обеспечение жизни 12000 обитателей океанариума – это ответственная задача круглосуточной работы наших ихтиологов, аквариумистов, водолазов, инженеров и других специалистов.

Поздравляем Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» и нашу команду обслуживания с первым юбилеем океанариума!

Юбилей - 5 лет Москвариуму

Возврат к списку