Водопад с карпами кои в зимнем саду

1 ноября 2013

Водопад с карпами кои в зимнем саду Специалисты Аква Лого инжиниринг изготовили декоративный комплекс для зимнего сада в г. Мурманске. Объект включает бассейн для содержания карпов с водопадом-гротом и озеленением. Он занимает центральную часть зимнего сада с пристенным расположением. Стеклопластиковый водоём изогнутой формы имеет размеры: 3770 х 2060 х 700 мм. Внешняя поверхность бассейна декорирована полимербетоном. Водоём освещается подводными галогеновыми светильниками.
Водопад с карпами кои в зимнем саду
Декоративный грот с водопадом изготавливается из полимербетона, имитирует скальный массив. В скрытой полости располагается система фильтрации водоёма и насос, подающий воду к изливу водопада. Общие габариты грота: 1800 х 3000 х 160 0мм. Доступ в грот к оборудованию осуществляется с помощью  2-х люков с противоположных сторон.       

Для придания внешнему виду строительной конструкции высоких эстетических свойств, её скульптурно-декоративный слой покрыт художественной росписью на основе акриловых красителей и защищён бесцветным лаком. Грот озеленён живыми растениями (орхидеи, сциндапсус, папоротник, сингопиум, монстера и т.д.). Водоём населён карпами кои и золотыми рыбками, высажены разнообразные растения.

Возврат к списку