Пресс-конференция в Океанариуме Воронежа

1 ноября 2011

Пресс-конференция в Воронежском ОкеанариумеСегодня в Сити-парке «Град» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Воронежского Океанариума. На вопросы представителей СМИ подробно отвечал предприниматель Евгений Хамин – инициатор проекта и один из инвесторов  строительства Океанариума. 

По словам господина Хамина Океанариум является одним из знаковых объектов недвижимости Сити-парка «Град», который наряду со строящимся храмом, будущим памятником русскому воинству, проектируемой парковой зоной, галереей искусств, делался с любовью к городу и его жителям. Идея – в формировании уникальной городской среды обитания, удобной и комфортной воронежцам, привлекательной для профессионалов из других регионов России, подумывающих о переселении туда, где нужен их опыт, где заботятся о людях.

Всех присутствовавших тронуло участие Центра социальных проектов Группы компаний Хамина в судьбе детей, проживающих в трудных условиях школ-интернатов.  Ежемесячно детям оказывается целевая материальная поддержка, и именно воспитанники интернатов стали первыми посетителями Океанариума со дня его открытия 27 октября 2011 г.

Гордость Воронежского Океанариума - Главный морской аквариум с 370 кубометрами воды и 40 видами гидробионтовОсматривать Воронежский Океанариум, следить за поведением и фотографировать тысячи его уникальных обитателей хочется как можно дольше. Ведь таких коллекций рыб в нашей стране вы больше нигде не увидите. И не только в нашей. Вадим Швечков - исполнительный директор компании Аква Лого инжиниринг, по проекту и при непосредственном участии которой построен Воронежский Океанариум, не сдержал эмоций: «Этот океанариум лучше, красивее тех европейских и азиатских, в которых я побывал!».

Так формируется воронежское лидерство, российский патриотизм. Третий Океанариум России открыт для всех!

Фоторепортаж о Воронежском Океанариуме.



Возврат к списку