Пошёл третий год океанариумам Москвы и Воронежа

28 октября 2013

IMGP7937.jpgЗакончился второй год работы океанариумов Москвы и Воронежа, спроектированных и построенных в 2011 г. компанией Аква Лого Инжиниринг. 

В отличие от первого второй День рождения океанариумов прошёл весьма буднично – ни анонсов, ни прессы. Как быстро люди привыкают ко всему хорошему, приятному и интересному! Тем не менее, сегодня в понедельник 28 октября 2013 г. Океанариум ТРЦ «РИО» принял как всегда много посетителей – детей с родителями и школьников на экскурсиях.

Что изменилось за год в Океанариуме? Заметно подросли рыбы, появились новые виды. Превосходно выглядят мягкие кораллы в рифовом аквариуме. Потолстели и стали чуть медлительнее игривые морские котики. Но некоторые аквариумы пустуют, например, нет камчатских крабов. Скорее всего, это временное явление, так как экспозиция постоянно обновляется. 

Развлекательная и образовательная составляющие Океанариума «РИО» у всех навиду и не вызывают вопросов. А как дела с коммерцией? Ведь некоторые аналитики рынка недвижимости сомневались в успехе этого предприятия. 
Главный аквариум Океанариума РИО
Главный аквариум Океанариума РИО  
Главный аквариум Океанариума РИО
Главный аквариум Океанариума РИО
Знакомство с настоящими пингвинами
Знакомство с настоящими пингвинами
Не бойся, мы не кусаемся через стекло!
Не бойся, мы не кусаемся через стекло!
У аквариума с арапаймами
У аквариума с арапаймами

Вот что по данным Арендатор.ру говорит об Океанариуме Анна Образцова, операционный директор ГК «Ташир»: «Наш самый крупный проект из всех «РИО» - ТРЦ на Дмитровском шоссе, включает Океанариум площадью 3,5 тыс. кв. м. Запуск этого проекта показал, что подобный формат очень удачно работает на весь комплекс. 

Во-первых, он эффективен на стратегическом уровне: океанариум рассчитан на все возрастные группы и, в первую очередь, на семейный отдых, что подкрепляет позиционирование молла как семейно-ориентированного. 

Во-вторых, сама по себе уникальность формата для Москвы: океанариум является единственным в городе и активно привлекает посетителей - в первое время работы океанариума трафик вырос на 10-15 тыс., на сегодняшний день количество посетителей стабильно составляет 5-7 тыс. человек. 

Кроме того, мы планируем развивать проект, разрабатывать новые экскурсии и услуги, чтобы гости с удовольствием возвращались к нам снова».

Возврат к списку