Смонтирован графический водопад телецентра "Останкино"

16 мая 2013

Компания Аква Лого инжиниринг выполнила навесной монтаж и тестирование графического водопада телецентра "Останкино".

Графический водопад установлен на фасаде торца здания московского телецентра "Останкино", выходящего в строну пруда. Фото сделано из-под козырька здания. Падающие капли хорошо видны на фоне телебашни и почти незаметны на фоне неба. Фото Николая Сафонова.
Графический водопад можно устанавливать даже под открытым небом. Он довольно быстро монтируется и в тёмное время суток может использоваться на стадионах, дискотеках, выставках как эффектный визуальный магнит, не только притягивающий внимание посетителей, но и транслирующий необходимую информацию. Например, имена выступающих, названия музыкальных произведений, логотипы и рекламу компаний. Фото Николая Сафонова.
Устройство графического водопада крупным планом. Фото Николая Сафонова.
Капли воды падают в приёмную ёмкость, декорированную крупной галькой. Фото Николая Сафонова.
Съёмка велась перед грозой 15 мая в 17 часов. Несмотря на облака было довольно светло, поэтому прожектора водопада подсвечивали капли только до половины высоты падения. Под светильниками водопада видно слово "восхождения", составленное из тысяч падающих и подсвеченных капель воды. Фото Николая Сафонова.
Во время съёмки на водяной "принтер" транслировались новости из интернета. Скоростная фотосъёмка позволила зафиксировать водяные слова на разных стадиях падения капель. Лучше всего капли видны, конечно, вблизи светильников. Фото Николая Сафонова.
В процессе падения скорость капель увеличивается, поэтому буквы растягиваются по высоте. А с удалением от прожекторов капли становятся менее заметны. Однако светильники можно смонтировать не только сверху, тогда видимость капель увеличится. Фото Николая Сафонова.
Видимость капель зависит и от угла зрения. Фото Николая Сафонова.
Графический водопад. Фото Николая Сафонова.
Графический водопад. Фото Николая Сафонова.
Графический водопад. Фото Николая Сафонова.

Возврат к списку