К белугам Москвариума приехал английский фотограф-анималист

17 февраля 2017

Уникальность Центра океанографии и морской биологии Москвариум на ВДНХ заключается не только в его архитектуре, грандиозных размерах и многофункциональности. Пожалуй, главное, чем может гордиться океанариум – это потрясающая коллекция водных животных и растений. 

Более 11000 особей 600 видов перенесены из разных по условиям обитания уголков планеты в аквариумы и акватеррариумы, где искусственно поддерживаются те же температура, состав воды, кормовая база и другие жизненно важные параметры. Все обитатели Москвариума здоровы, отличаются аппетитом и прекрасно выглядят на радость посетителей. 

Появление в коллекции новых редких рыб всегда вызывает повышенный интерес. Вот и сейчас все в восторге от рохлевого ската (лат. Rhina ancylostoma), быстро освоившего главный морской аквариум.

Рохлевый скат Москвариума стал звездой телеэкранов
Рохлевый скат Москвариума стал звездой телеэкранов

Но оказывается в Москвариуме давно и неплохо живут не заморские, а наши российские рыбы, которых больше нет ни в одном океанариуме мира. Специально для фотографирования белуг Москвариума в Москву на несколько дней приехал знаменитый английский фотограф-анималист Тим Флэк. Этому событию мы посвятили специальный репортаж.

Фото белуги в океанариуме Москвариум
Фото белуги в океанариуме Москвариум

Фото: Николай Сафонов

Возврат к списку