День водолаза в ТРЦ «Авиапарк» 2026

5 мая 2026

Компания Аква Лого Инжиниринг построила пять крупных океанариумов, три публичных аквариума и аквариумную экспозицию из 29 аквариумов с подводным туннелем. Технология строительства и обслуживания таких объектов требует применения квалифицированных водолазных работ в стеснённых условиях и в соседстве с опасными водными животными. 

Поэтому в компании создано структурное подразделение «Водолазная служба». За 16 лет наши водолазы накопили огромный багаж знаний и навыков при работе на своих объектах в океанариумах Москвы, Когалыма, Воронежа, Новосибирска, публичных аквариумах Белгорода, Курска, Москвы, Калининграда. Учитывая достижения лидера рынка, нам доверяют эксплуатацию и других известных публичных аквариумов.

Например, уже 4 года водолазы Аква Лого Инжиниринг обслуживают самый высокий аквариум Москвы в торгово-развлекательном центре «Авиапарк». Каждое погружение в этом уникальном аквариуме – это кормление рыб и тщательная очистка всех поверхностей аквариума на глубине до 20 метров. Тысячи тропических морских обитателей ежедневно получают качественный и разнообразный корм из рук водолазов. 

Не секрет, что водолазы в аквариумах вызывают не меньший интерес у публики, чем акулы и другие обитатели океанских глубин. А уж о повадках своих аквариумных подопечных наши водолазы знают и могут рассказать не меньше профессиональных этологов. 

Не удивительно, что один из наших опытнейших водолазов, Юрий Ямников, теперь не только кормит рыб в Авиапарке, но и рассказывает о них большой аудитории Telegram-канала «Мурена Настя» (https://t.me/aviaparkmsk/8102). Администраторы канала любезно предоставили нам право опубликовать здесь первое видео интервью, в котором Юрий развеивает самые интересные мифы про работу под водой и морских обитателей: «Могут ли посетители Авиапарка погружаться в аквариум? На что похожа Мурена Настя на ощупь? Можно ли опьянеть под водой?».


 
Справочно:

Подводные работы Аква Лого Инжиниринг выполняются персоналом, допущенным водолазной квалификационной и водолазной медицинской комиссиями в соответствии с Правилами по охране труда при проведении водолазных работ (Приказ Минтруда России от 17.12.2020 №922н) и Едиными правилами безопасности труда на водолазных работах (РД 31.84.01-90). Команда водолазов оснащена необходимым снаряжением и оборудованием, все подводно-технические работы проводятся с видео фиксацией и выдачей актов об осмотре при необходимости. 

Прямо сейчас несколько наших водолазных команд в режиме 24/7 ухаживают за рыбами, аквариумами и сложными системами жизнеобеспечения на семи объектах в пяти городах России. Спасибо нашим водолазам за преданность делу, с профессиональным праздником, друзья!


Возврат к списку