Открыт морской аквариум в ТЦ Центральный рынок, г. Уфа

28 декабря 2012

В декабре 2012 года специалисты Аква Лого инжиниринг сдали заказчику - торговому центру «Центральный рынок» в г. Уфе, самый большой в городе морской аквариум. Аквариум выполнен из акриловых панелей толщиной 70 мм производства немецкой компании Evonik. Объём аквариума 5400 литров, размеры банки 4000х1000х1700 мм. Рыбное население аквариума включает 70 обитателей коралловых рифов 14 видов. На фото показан не только результат, но и ключевые моменты создания аквариума - от эскиза в 3D, доставки акриловых панелей, склейки банки до подъёма изделия в торговый центр и монтажа на специально укреплённых перекрытиях.     

Этот замечательный аквариум явился результатом работы большого коллектива Группы компаний Аква Лого. Проектирование и изготовление аквариума с системой жизнеобеспечения осуществили специалисты Аква Лого инжиниринг. Поставку оборудования - Оптовая компания Аква Лого, оформление и запуск рыбы - специалисты Салона Аква Лого. Изготовление стадонтовых декораций - производственное подразделение Аквасалона. Живое население аквариума поставила компания Аргус. 

Результат пятимесячной работы порадовал посетителей торгового центра "Центральный рынок" в Уфе.
Аквариум одинаково хорошо смотрится со всех сторон
Аквариум расположен в торговой галерее между двумя основными корпусами торгового центра
В реальности аквариум выглядит как и было задумано дизайнерами, но гораздо эффектнее
Первоначальный эскиз аквариума с декорациями
Для изготовления крупных аквариумов мы используем только качественные материалы и оборудование проверенных поставщиков. На этом снимке вы видите прибывшие на наше производство акриловые панели европейского лидера в области изготовления и поставок стеклоблоков для публичных аквариумов и океанариумов - компании Evonik.
Такелажные работы с готовым изделием ведутся предельно осторожно.
Аквариум невозможно было поднять на место монтажа в торговом центре иным способом.
Крутая реклама
Аквариум установлен на место
Начало монтажа оборудования
Обслуживанием аквариума будут заниматься профессионалы из Уфы
Фантазию дизайнера совместными усилиями производственников и оформителей удалось довольно точно воплотить в реальность

Возврат к списку