Обезьянник Калининградского зоопарка – к Дню города

11 июля 2012

На экскурсию в новый обезьянник Калининградского зоопарка 5 июля 2012 года в Калининграде накануне Дня города распахнулись двери нового комплекса Калининградского зоопарка, включающего Обезьянник и Зимний сад. В возведении комплекса принимали участие специалисты Аква Лого инжиниринг.  Нами изготовлены и смонтированы аквариумы, климатические вольеры для некрупных животных и птиц, а также карантинная система для рыб. Выполнен монтаж и декоративное оформление водоёмов и тёплых полов в клетках для обезьян.

Презентация Обезьянника и Зимнего сада в Калининградском зоопаркеПервыми посетителями объекта стали руководители города и представители калининградских СМИ. Глава города А.Г. Ярошук высоко оценил проделанную работу, отметив, что объект является одним из лучших в Европе. Также положительно оценил новый обезьянник представитель Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA) г-н Андре Штадлер, пообещавший санкционировать передачу Калининградскому зоопарку орангутана из зоопарка Ганновера.

Презентация Обезьянника и Зимнего сада в Калининградском зоопаркеБлижайшие несколько недель для жителей и гостей Калининграда будут организовываться необычные экскурсии, позволяющие осмотреть изнутри пустующие пока вольеры.  После чего комплекс закроется на период карантина и последующего заселения животных в вольеры и аквариумы. Будущие обитатели демонстрационных аквариумов уже проходят карантин в ожидании вселения в новый дом – компания Аква Лого инжиниринг поставила первую партию рыбы.



Возврат к списку