В Приморском океанариуме завершены работы по сооружению аквастадиона

22 марта 2011

Во Владивостоке на строительстве научно-образовательного комплекса "Приморский океанариум" завершаются работы по сооружению аквастадиона, где впоследствии будут проходить представления с участием морских животных, сообщили "Домострою" в пресс-службе НПО "Мостовик". 
  
Аквастадион с трибунами на 800 зрителей размещается в здании океанариума с дельфинарием. Площадь резервуара водного стадиона – 800 кв. м, глубина – 9,7 м. Бетонирование осуществляется поэтапно, захватками, к концу марта будет выполнена заключительная, третья, захватка. 
  
Строительно-монтажным управлением №13 НПО "Мостовик" развернуты работы в четырех блоках корпуса океанариума и дельфинария. Общая площадь здания океанариума и дельфинария – 34,5 тыс. кв. м. Основные функции корпуса – обслуживание гидробионтов и осуществление научно-образовательной деятельности, проведение познавательных экскурсий и развлекательных мероприятий. 
  
В общей сложности комплекс приморского океанариума насчитывает более 60 объектов различного назначения, помимо здания океанариума и дельфинария, это научно-адаптационный корпус и большое число вспомогательных сооружений. 
  
Научно-образовательный комплекс "Приморский океанариум" будет введен в эксплуатацию в декабре 2011 г. Заказчик строительства – ФГУП Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе Управления делами Президента РФ. 

Евгения Мухина, Владивосток, 22.03.2011, Дальневосточный ФО

Возврат к списку