Аква Лого инжиниринг на выставке Aqua-Therm Moscow

10 февраля 2012

Сегодня 10 февраля 2012 г. заканчивает свою работу 16-я Международная выставка Aqua-Therm Moscow. Крепкий московский мороз нисколько не снизил традиционный интерес к выставке. Посетителей тысячи. С утра и до самого вечера их принимают стенды сотен экспонентов из разных стран в огромных залах МВЦ «Крокус Экспо». Здесь можно не только увидеть и «пощупать» технические новинки, но и получить профессиональные консультации, оперативно провести деловые переговоры с первыми лицами компаний.

Конференция "World of Water / Мир Воды"Прекрасная возможность знакомства с передовыми технологиями и разработками ведущих компаний отрасли предоставляется и на проводимых в рамках выставки конференциях. Вот и вчера 9 февраля конференц-зал «С»  не пустовал. Десятки специалистов приняли участие в конференции «World of Water / Мир Воды».

Павел Епишев. Универсальная сисиема водоподготовки в бассейнахОсновной темой конференции был обзор рынка бассейнов и оборудования в России. Были представлены новые технологии строительства бассейнов, методы и средства водоподготовки и водоочистки. Павел Епишев, начальник отдела водоподготовки SuperSpa сделал обзор существующих химических методов ухода за водой в бассейне. Привёл описание и примеры использования средства Аквафинесс для осветления воды в бассейнах разного назначения.

Светлана Макаренко. "Метод озонирования для водоподготовки в аквапарках"Светлана Макаренко, инженер по водоподготовке аквапарка "Ква-Ква Парк" в докладе "Метод озонирования для водоподготовки в аквапарках" рассказала о требованиях и особенностях  применения озона и хлорамина для обеспечения необходимого качества воды в бассейнах.

Михаил Струков, "Новейшие разработки в системах фильтрации воды в бассейнах"Михаил Струков, технический директор EURO-POOL выступил с докладом "Новейшие разработки в системах фильтрации воды в бассейнах". Были показаны интересные слайды с результатами исследования песка в качестве фильтрующего материала и субстрата для биоплёнки. Рассказано о новом методе для фильтрации воды не только в плавательных бассейнах, но и в крупных аквариумах и океанариумах, а также системах аквакультуры.

Александр Грудинкин, "УФ оборудование для обеззараживания воды бассейнов и аквапарков"Александр Грудинкин, коммерческий директор НПО "ЛИТ" сделал интересный доклад "УФ оборудование для обеззараживания воды бассейнов и аквапарков". В ходе доклада освещены вопросы нормирования и контроля применения метода УФ обеззараживания в России; приведены требования к УФ дозам и критерии их выбора для обеззараживания питьевой воды; рассмотрены параметры, влияющие на эффективность процесса обеззараживания; представлены обязательные требования к составу УФ оборудования; рассмотрены актуальные вопросы выбора и сравнения УФ оборудования.

Алексей Казакевич. "Океанариумы России. Перспективы развития и технологические аспекты"Генеральный директор Аква Лого инжиниринг Алексей Казакевич в докладе "Океанариумы России. Перспективы развития и технологические аспекты" рассказал об участии компании в строительстве и открытии в 2011 г. двух новых океанариумов – в Москве и Воронеже. А также о перспективных разработках компании и участии в таких крупных проектах, как океанариум на Поклонной горе и Приморский океанариум на острове Русском.

Андрей Балог. Новый интернет-портал о воде и тепле
В заключение новый интернет-портал о воде и тепле banbas.ru представил его генеральный директор и ведущий конференции Андрей Балог. Было много вопросов и исчерпывающих ответов.

Конференция удалась, за что большое спасибо организаторам!

Фото и текст Николая Сафонова

Возврат к списку