Новые акулы в Океанариуме ТРЦ «РИО» на Дмитровском шоссе

27 ноября 2011

Новая поставка акул и других морских рыб в Московский Океанариум Сегодня ночью Океанариум ТРЦ «РИО» на Дмитровском шоссе пополнился новыми обитателями. Сотрудники компаний Аргус и Аква Лого инжиниринг, входящие в Группу компаний «Аква Лого», приняли очередную партию рыб, прибывших самолётом из Австралии. Это зебровая акула, скаты хвостоколы и другие гидробионты, поставленные известной австралийской компанией Cairns Marine.

Новая поставка акул и других морских рыб в Московский ОкеанариумCairns Marine является крупнейшим поставщиком морских гидробионтов для экспонирования в общественных аквариумах и океанариумах, расположенных в разных странах мира. Компания существует с 1964 года и владеет двумя специальными судами для сбора живых рыб и кораллов в акватории Большого Барьерного рифа и Кораллового моря. Деятельность компании лицензирована и проводится морскими биологами, аквариумистами, а также профессиональными водолазами.

Часть доставленных рыб проведёт некоторое время на карантине в специальных аквариумах под неусыпным контролем и заботой специалистов компании Аква Лого, обслуживающей Океанариум. Те особи, в хорошем состоянии которых морские биологи не сомневаются, уже завтра будут радовать посетителей.

Экспозиционная коллекция рыб и других животных Океанариума будет пополняться и в дальнейшем.

Новая поставка акул и других морских рыб в Московский Океанариум
В таких контейнерах перевозят живых акул
Фото Марии Степановой

Возврат к списку