Посещение Aquazoo Löbbecke Museum в Дюссельдорфе

4 декабря 2010


Это учреждение (наполовину - музей, наполовину – аквариум / террариум) названо именем химика и зоолога Леббека (1821-1901), который собрал множество экспонатов и создал собственный музей естествознания. После смерти Леббека его вдова завещала коллекцию городу Дюссельдорфу и в 1904 был создан общественный Aquazoo Löbbecke музей.

1.jpg

Большинство старых коллекций было потеряно при воздушном налете в 1944, но и сейчас в музее много экспонатов, относящихся ко времени старого Löbbecke. В новом здании, построенном в 1987 г., большой акцент сделан на экспозиции рыб, земноводных и насекомых.

fish.jpg

Для всех 470 видов животных созданы и современными системами жизнеобеспечения поддерживаются условия обитания, которым могут позавидовать дикие сородичи рыб, пингвинов, морских котиков, черепах, крокодилов, тропических бабочек, птиц и других представителей фауны и флоры.

SGO.jpg

Музей выполняет важную познавательную и обучающую функции. Школьники и студенты знакомятся здесь со способами передвижения водных животных, устройством их конечностей, скелета, внутренних органов. Дидактическое оформление экспозиции позволяет, например, постигать ход эволюции под девизом «От одноклеточного организма к млекопитающему».

scool.jpg

Аквазоопарк принимает активное участие в охране природы, выращивает много редких видов лягушек и ящериц, является партнером нескольких учреждений по охране животных.

skelet.jpg

pingvin.jpg

insect.jpg

polki.jpg

stol.jpg

cherepaha.jpg

Фото В.Швечкова




Возврат к списку